Черное платье в пол

На протяжении 500 лет, черный цвет в одежде означал утрату. В Европе и Америке черный цвет был цветом траура, его надевали на похороны и сколько-то времени носили после смерти любимого человека. Этот обычай зародился в королевских семьях и аристократических кругах в знак горя, в конечном итоге, траурное платье вошло в моду у людей, которые хотели подражать элите.
Если же вы хотите, чтобы ваше торжество удивило окружающих, предлагаем организовать свадьбу в черных тонах. Этот цвет зачастую воспринимается готическим. Но даже если вы не имеете абсолютно никакого отношения к культуре готов, вы все равно можете его смело использовать. Ведь что может быть оригинальнее, чем черная свадьба, а особенно, если она состоится снежной зимой?
В готическом стиле страх перед смертью часто превращался в своего рода сексуально-возбуждающий ужас. Смерть и гниение являются романтичным и чем-то интригующим. Не только размыта граница между жизнью и смертью, но и существует асоциальное понимание пола. Вдова легко может восприниматься как роковая женщина, чьи объятия привели к смерти ее возлюбленного...
Мы уже не помним, почему относимся к этому цвету, как признаку респектабельности, но как не крути, этот цвет останется величественным, не смотря на смену веков.

Эксклюзив. Платье в единственном экземпляре. Остались вопросы? Задавайте.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Юбки в стиле рокабилли

Платье с круглым воротником